Как выбрать школу?

Как выбрать школу?

Как выбрать школу?
Вы набрали в поисковой строке «школа косметолога» и просто утонули в море разных предложений.

Красивые картинки, громкие заголовки, обещания интересных тем, гениальных преподавателей, красивые отзывы... Все это нацелено на то, чтобы привлечь учеников на курсы.
Главное при выборе школы обращайте внимание на УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ И ДОКУМЕНТ, который вы получите после обучения.

Итак, критерии ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА:

1. По закону образовательное учреждение должно иметь ЛИЦЕНЗИЮ НА ОБРАЗОВАНИЕ.
Получить лицензию не так-то просто. Проверяется всё. И содержание программ обучения, и уровень преподавателей, и правильность выдаваемых документов и санитарные нормы и даже площадь учебных классов.
Наличие лицензии - гарантия качества образования. Номер лицензии можно проверить по базе департамента образования.

Обращайте внимание на приложение к лицензии. В нем указывается вид образовательной деятельности, на основании которой образовательное учреждение осуществляет обучение.

2. Выдаваемый документ.

После прохождения ЛЮБЫХ программ обучения (более 16 ч.) должен выдаваться соответствующий документ с занесением в гос.реестр ФРДО.

Нередко школы имеют лицензию, выдают гос. документ по 2-3 курсам, но предлагают пройти большее количество курсов и по всем остальным выдают документ, который не имеет юридической силы (придуманный ими же, НЕгосударственный). Обращайте внимание на документ, который выдается по окончании курса.

Итак, мы убедились, что школа имеет лицензию на образовательную деятельность и выдает после выбранного вами курса документ установленного государством образца.

Рассмотрим другие критерии.

3. Научная БАЗА
Проверьте, что лежит в основе школы, в чём ее ценность, как давно она существует.
Школа Татьяны Маяцкой проводит обучение на базе НПО «Московский Институт Красоты» и владеет самыми современными разработками в области косметической медицины.

4. Уровень преподавателей. 
Обращайте внимание на стаж преподавателей. Высокий уровень знаний могут дать только опытные (от 15 лет стажа), успешно ПРАКТИКУЮЩИЕ профессионалы своего дела.
Нередко школы привлекают слушателей известными лицами, но по факту они ведут 1-2 занятия.
Преподаватель сможет дать вам нужный объем знаний, если он ведет весь модуль (блок) обучения или освещает всю заявленную тему.

5. Программа обучения.
Обращайте внимание на содержание программ. Качественное образование позволит вам сдать квалификационный экзамен и с успехом применять знания в дальнейшей работе.

5. Расположение.
Обращайте внимание на удобство расположения учебного заведения. Наличие нескольких учебных центров.

Зачастую учебные заведения, находящиеся в центре столицы, рядом с метро, вынуждены закладывать в стоимость дорогую аренду. Подумайте, стоит ли переплачивать за это.

Для своего удобства так же обращайте внимание можно ли изучить общую теорию дистанционно, не затрачивая время на дорогу и скучные лекции.

6. Поддержка выпускников.
Обращайте внимание, оказывает ли школа помощь в трудоустройстве. Можно ли после окончания курсов позвонить своему преподавателю, получить консультацию, если возникнут вопросы.

ПОЛУЧАЙТЕ ПРАВИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!
ВКЛАДЫВАЙТЕ В ВАШЕ СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ!

Подробнее о курсах