Коррекция мимических морщин

Коррекция мимических морщин

Коррекция мимических морщин

Актуальность проблемы мимических морщин возрастает с каждым годом. Как следствие, возрастает арсенал услуг инъекционной коррекции в косметологических клиниках. Является ли целесообразным такое повсеместное применение серьезных, инвазивных процедур? Необходимо учитывать адекватность и своевременность используемых методов.

Поэтому мы решили освятить не только инъекционные, но и альтернативные способы коррекции мимических морщин.

Далее мы расскажем о самых эффективных способах применения этих методов!

Итак, для целей эффективной коррекции мимических морщин используют следующие современные методы:

  •        Инвазивные (ботулотоксины);
  •        Неинвазивные (наиболее эффективные из них – косметические средства, содержащие трипептид SYN-AKE).

Мимические морщины - это результат активного движения мышц. Действие ботулотоксина и трипетида SYN-AKE направлено на блокирование мимических мышц, что приводит к ослабеванию их двигательной активности. Кожа над ними восстанавливает свою эластичность, приобретая прежний вид и форму. Морщины постепенно исчезают.

Давайте подробнее рассмотрим механизм действия ботулотоксина и SYN-AKE.

//cdn.optipic.io/site-105203/articles/korrekcia_mimicheskih_morshin_bez_botox/схема ботокс и син .jpg

Мимические движения осуществляются за счет передачи сигнала по нервно-мышечному синапсу. С помощью медиатора ацетилхолина импульс с двигательных нервов попадает на специальный рецептор, расположенный на мышечных волокнах (mnAChR).

Ботокс и SYN-AKE осуществляют блокирование ацетилхолина, оказывая двойное воздействие:

  1.       частичная (около 40-50%) блокада ацетилхолина в пресинаптической мембране (ботокс и SYN-AKE конкурируют с ацетилхолином за связь с цинком, который ему необходим для проникновения через мембрану пресинаптических нейронов);
  2.     частичное подавление ацетилхолина (оставшихся 50-60%) в мышечной части синапса за счет блокады его рецепторов (химическая денервация моторной концевой пластинки).

По данным исследований, выявлен более выраженный эффект в области межбровных вертикальных морщин, горизонтальных морщинок в области лба, а также «гусиных лапок» в уголках глаз.

 Итак, что же выбрать Ботулотоксины или косметические средства с SYN-AKE?

 Косметическая школа Татьяны Маяцкой предлагает 3 варианта использования этих методов:    
  • миорелаксанты SYN-AKE параллельно с инъекционной терапией. В качестве подготовки кожи перед проведением инъекций.

  Полностью оправдывает себя вариант сочетанного применения инвазивных и неинвазивных методов, поскольку эффект инъекционных методов действует от 1,5 до 6месяцев, чтобы избежать чрезмерно частого применения препарата, его сочетают с неинвазивными косметическими препаратами – миорелаксантами.         как межкурсовой домашний уход. Для поддержания и усиления эффекта инъекционной терапии в промежутках между процедурами.
  •  как межкурсовой домашний уход. Для поддержания и усиления эффекта инъекционной терапии в промежутках между процедурами.

  •    как альтернативу инъекциям

В каких ситуациях следует отдать предпочтение только неинвазивным методам (косметика с SYN-AKE):

-  при наличии противопоказаний к инъекциям ботокса: беременность, пониженное зрение, мышечная слабость в зоне введения, прием антибиотиков, острые и хронические заболевания и инфекции, заболевания кожи в местах вколов, индивидуальная непереносимость и повышенная чувствительность к компонентам препарата.

- когда есть риск побочных эффектов от применения ботулотоксина (спазм век, опущение бровей, отечность, подкожные кровоизлияния, головные боли. Например, у пациентов с резко выраженной отечностью, истонченной возрастной кожей уколы ботулотоксина могут привести к усилению отека и формированию неровного рельефа кожи).

- когда пациент не чувствителен к ботулотоксину;

- когда инъекции несвоевременны (для молодой кожи и зрелой кожи, после 60лет). В последнее время появилась такая тенденция: молодые девушки (18-25лет) для коррекции мимических морщин все чаще прибегают к «тяжелой артиллерии» - уколам ботулотоксина, что не является правильным;

- когда у косметолога нет медицинской лицензии (косметологи - эстетисты).

 Действительно ли косметические средства с SYN-AKE так эффективны и в чем их особенность?

SYN-AKE – одна из лучших разработок швейцарской фармацевтической индустрии, удостоенная в 2006 году награды Swiss Technology Award и по праву получившая признание во всем мировом косметологическом сообществе.

Преимущества трипетида SYN®-AKE:

- не требует инъекционного введения, а, значит, не травмирует кожу, не причиняет болевых ощущений и не имеет побочных эффектов, по сравнению с ботулотоксином;

- не изменяет естественное выражение лица;

- высокая эффективность: ценность пептидов в том, что они весьма малы по размерам – около 1 нанометра, а потому легко проникают в мельчайшие поры;

- не имеет эффекта отмены. Кожа остается на том же уровне, на котором она была в момент прекращения пользования.

 Недостатки: требуют курсового применения, так как имеют накопительный эффект. Выраженный эффект разглаживания проявляется в течение нескольких недель, затем продолжает усиливаться во время курсового применения и длится до 6 месяцев.

 Кроме того, в составе кремов, содержащих миорелаксанты, обычно входит целый коктейль полезных веществ (гиалуроновая кислота, коллаген, эластин, растительные экстракты, витамины), они проникают глубоко в кожу, укрепляя ее, делая лицо увлажненным и эластичным, что помогает быстрее и эффективнее разгладить морщины и подтянуть овал.

 Важный момент! Нельзя одновременно использовать косметику с SYN-AKE и средства, содержащие AHA-кислоты, так как эти компоненты нейтрализуют друг друга.

 Методы инвазивной коррекции в программах обучения нашей школы отрабатываются на ведущих брендах профессиональной косметики с доказанной эффективностью: Botox, Disport, неинвазивная коррекция – на программе BOTO Age Freezer от ведущего бренда профессиональной косметики PremiumTM (подробнее о программе на сайте http://prof.cosmetika.ru/shop/procedure/dlya_litsa/Protsedura_Boto_Age_Freezer/)

Умение косметолога применять комплексный подход к решению проблемы мимических морщин позволит расширить спектр его профессиональных возможностей и повысить как престиж клиники, так и ее доходы!

 Бронируйте места на обучение на курсы врачебной косметологии, сестринской косметологии, косметологов-эстетистов, а также курсы повышения квалификации. Практика осуществляется индивидуально, на моделях!

Мы выдаем документы установленного Государством образца!

Ждем вас на наших занятиях!